Аспирантам и соискателям

Уважаемые студенты, аспиранты и соискатели!

В 2015-2016  учебном г.г.  учебный процесс будет представлен следующим образом.

Вступительные экзамены  по-прежнему будут проходить в виде тестирования (здесь изменений нет);
обучение в аспирантуре – в форме семестровой работы на основе материалов лекций и коллоквиумов, завершающейся экзаменом по пройденному курсу;
кандидатский экзамен – в стандартной форме, в виде устного экзамена с предварительным предоставлением зачтенного реферата.

В новом учебном 2015 г. произошли дополнительные изменения, связанные  обучением в аспирантуре.

Реферат. Внесены следующие дополнения: 1) реферат считается зачтенным на основе проверки и оценки вашего научного руководителя, преподаватели кафедры философии содержание реферата теперь не проверяют; 2) предоставление выписки  заседания кафедры об утверждении темы реферата больше не требуется.

Кандидатский экзамен. В экзаменационные вопросы кандидатского экзамена по истории и философии науки включен дополнительный третий вопрос "Вопрос по реферату", подробно смотрите ниже в файле "Кандидатский экзамен".

Вступительный экзамен
Аспирантам первого года обучения
Кандидатский экзамен

Расписание занятий аспирантов 1 курса и соискателей по курсу «История и философия науки» сентябрь  2015