Вольфович Т.В.

Вольфович Татьяна Владимировна
Доцент, кандидат педагогических наук

Окончила хореографическое отделение Челябинского государственного института культуры (1978). Преподавательскую деятельность начала в 1983 г. С 1992 г. работает на должности доцента кафедры социологии и культурологии, с 2003 г. – доцента кафедры «Искусствоведение и культурология» ЮУрГУ. Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2009).

Читает курсы: Культурология, История русской культуры, История хореографического искусства.

Сфера научных интересов: история культуры в контексте феноменологии, явления культуры в контексте синергийной антропологии.

Основные публикации:Диалогические формы работы как вариант творческого сотрудничества студентов и преподавателей //  Роль и место самостоятельной работы студентов в образовательном процессе вуза. Материалы региональной конференции.  Челябинск: ЮУрГУ, 2008; Инновационное общество в контексте культурологического анализа (тезисы) // Культурное многообразие от прошлого к будущему. Материалы Второго культурологического конгресса. СПб., 2008; Моя судьба меня хранила. Творческий путь балерины Галины Борейко: монография. Челябинск: ЮУрГУ, 2008.