Социология

Аудитория 234  главного корпуса
Телефон: (351) 267-90-03
E-mail: socio[at]susu.ac[dot]ru

Кафедра социологии на основе Государственного образовательного стандарта третьего поколения осуществляет подготовку по следующим направлениям:
бакалавр социологии (направление 39.03.01 «Социология»);
магистр социологии (направление 39.04.01 «Социология политики и международных отношений»).

Студенты кафедры изучают мотивацию поведения людей в социальных общностях, в организациях, ценности людей, их ориентиры на будущее и пристрастия, социальную мобильность и процессы приспособления, конфликты, возникновение и развитие социальных институтов. Выпускники работают в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, маркетинговых подразделениях организаций, органах государственной власти и управления, органах местного самоуправления, кадровых службах предприятий.

Исполняющий обязанности заведующего кафедрой
Наталья Георгиевна ХВЕСЮК

Профессор, кандидат психологических наук, доцент