Преподаватели русского языка проходят курсы повышения квалификации

8 октября в Южно-Уральском государственном университете началась работа курсов повышения квалификации преподавателей русского языка и преподавателей-предметников, ведущих обучение на русском языке в Казахстане и Китае.

Курсы повышения квалификации проводятся в рамках Программы по продвижению русского языка и образования на русском языке Министерства образования и науки РФ. Научно-методическим и информационно-аналитическим центром программы является Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина. Курсы организованы кафедрой русского языка как иностранного Института международного образования, научно-методическим и координационным центром «Институт Пушкина» Южно-Уральского государственного университета.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83