Делегация центра «Институт Пушкина» посетила вузы Китая

Делегация центра «Институт Пушкина» при Южно-Уральском государственном университете побывала в нескольких городах Китая, посетив ряд организаций, вузов и школ. Поездка была организована в рамках проекта по продвижению русского языка в мире, реализуемого под эгидой Министерства образования и науки РФ совместно с Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина.

Члены делегации встретились с представителями ведущих вузов Китая: Пекинского транспортного университета, Океанического университета (г. Нинбо), Шаньдунского университета бизнеса и технологий (г. Цзинань), Хэйхэсского института иностранных языков (г. Хэйхэ).

Участники встреч выразили огромную заинтересованность в сотрудничестве, обсудили возможности и перспективы отдельных направлений деятельности: организации курсов повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного, курсов дистанционного обучения на русском языке, участия иностранных студентов в международных олимпиадах и творческих конкурсах по русскому языку, реализации программ обучения китайских студентов в России.

Благодаря высокому уровню подготовки визита делегации удалось полностью выполнить намеченную программу. Состоявшиеся переговоры принесут немалую пользу в развитии деловых отношений России и Китая, что позволит эффективно решать любые вопросы на основе взаимного доверия, открытости и надежности.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83