Четырехстороннее соглашение по поддержке студенческой молодежи Южного Урала

15 октября в ЮУрГУ состоится подписание Соглашения о взаимодействии Губернатора Челябинской области, глав муниципальных образований Челябинской области, Совета ректоров вузов и Совета председателей профсоюзных комитетов вузов региона по поддержке студенческой молодежи в Челябинской области.

История совместной работы Губернатора Челябинской области и Совета председателей профсоюзных комитетов вузов берет свое начало в девяностых годах прошлого столетия. Впервые соглашение было подписано в 1998 году тремя сторонами: Губернатором Челябинской области, главой г.Челябинска, Советом председателей Профкомов. Это способствовало разработке системы мероприятий со студенческой молодежью, охватывающей все стороны жизни этой самой активной части населения области.

Соглашения 2000, 2003, 2005 и 2009 годов были уже 4-х сторонними с привлечением к подписанию Совета ректоров вузов области и глав городов, которые наряду с Челябинском обладают развитой системой вузов (их филиалов) и большим количеством студенческой молодежи.

На протяжении 15 лет все стороны активно участвовали в реализации направлений каждого подписанного Соглашения: регулярно проводится областной фестиваль «Весна Студенческая» федеральной программы «Российская студенческая весна», организовано ежегодное оздоровление и активный отдых студентов в каникулярный период. Ежегодно лучшие студенты получают стипендии Губернатора Челябинской области за достижение в научной, экспериментальной, спортивной, творческой и общественной деятельности.

В 2013 году соглашение вновь будет подписано сроком на три года. 15 октября в рамках подписания соглашения, помимо непосредственно церемонии, состоится презентация молодежного образовательного проекта «Первая лига» и других социально значимых проектов и мероприятий 2013-2014 гг.

Место: УК «Сигма» (пр. Ленина, 78в)
Время: 12.00
Контактное лицо: Наталья Павлова, 8-912-77-85-881.

Программа

Дата события: 
вторник, 15 октября, 2013 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.