ИЛиМК провел конференцию «Актуальные проблемы в науке: взгляд молодых»

19 апреля 2024 г. на кафедре международных отношений, политологии и регионоведения Института лингвистики и международных коммуникаций состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в науке: взгляд молодых».

В конференции приняли участие студенты Южно-Уральского государственного университета и Челябинского государственного университета. Участники обсудили вопросы международных отношений и мировой политики, социокультурных оснований современной науки, политической культуры общества, актуальных проблем интеграции на евразийском пространстве, лингвистического исследования дискурса, межкультурной коммуникации и диалога культур. Приятно отметить, что доклады на конференции были представлены бакалаврами, магистрантами и аспирантами, что позволило взглянуть на обсуждаемые проблемы с многообразных точек зрения и на разном уровне научного мастерства.

Работа конференции была организована в четырех секциях, в рамках которых определились победители в следующих номинациях.

Секция 1. Международные отношения и мировая интеграция:
• номинация «Вклад в науку» – Иван Титов (ЮУрГУ);

• номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Александра Баксанова (ЮУрГУ);

• номинация «Ораторское искусство» – Аделина Петрушкова (ЮУрГУ).

Секция 2. Экономические и социально-гуманитарные исследования:

• номинация «Вклад в науку» – Арина Саломатина (ЮУрГУ);

• номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Даниил Мурзин (ЮУрГУ);

• номинация «Ораторское искусство» – Валера Гришмановский (ЮУрГУ).

Секция 3. Кросс-культурные исследования:

• номинация «Вклад в науку» – Андрей Петеримов (ЧелГУ);

• номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Маргарита Алексеева (ЧелГУ);

• номинация «Ораторское искусство» – Саид Надиа Ибрахим Мохамед Абделкадер (ЧелГУ).

Секция 4. Лингвокультурологические и аксиологические исследования:

• номинация «Вклад в науку» – Елена Васильева (ЧелГУ);

• номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Зарина Шарафутдинова (ЮУрГУ);

• номинация «Ораторское искусство» – Дарья Соколова (ЧелГУ).

В этой секции специальным призом зрительских симпатий была награждена студентка ЮУрГУ Полина Егорова.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов!