Преподаватели ИСТиС стали лучшими на чемпионате мира

В Риме состоялся I чемпионат мира по науке, образованию и искусству, в котором участниками стали более 350 человек из 42 стран. В число победителей вошли и преподаватели Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета, доценты кафедры «Теория и методика физической культуры и спорта»: кандидат педагогических наук Екатерина Ященко и кандидат биологических наук Ирина Изаровская.

Для более успешного выступления на чемпионате преподаватели ИСТиС прошли Международную программу научной стажировки «Нобелевские Лауреаты: изучение опыта и профессиональных достижений для формирования успешной личности и трансформации окружающего мира». Полученные результаты будут отображены в международных университетских рейтингах.

«Считаю, что научная стажировка качественно повлияла на результаты чемпионата. Нам приятно стать победителями на международном уровне. Из всех участников нас опередили представители Германии, США, Италии, ОАЭ и Китая. Это отличный стимул расти и развиваться дальше, а также делиться опытом со студентами», – отметила Ирина Изаровская.

Работы участников были представлены в 36 отраслях науки и образования, 6 видах искусства. Всего награды получили 120 команд или ученых, педагогов, деятелей искусства в индивидуальном разряде. Среди судей было 15 нобелевских лауреатов. 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.