Студенты ИМСГН вышли в полуфинал Международного конкурса политических коммуникаций

Команда студентов второго курса направления «Реклама и связи с общественностью» кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН New Vision стала полуфиналистом XV Международного конкурса студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro.

Это первый и единственный в России конкурс для студентов, специализирующихся в области политических коммуникаций, где бакалавры и магистранты России и стран ближнего зарубежья соревнуются и общаются с мастерами и экспертами сферы политконсалтинга, PR и GR.

Учредитель и организатор конкурса – Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

Генеральный партнер конкурса – Агентство стратегических коммуникаций «Никколо М» –  известная российская PR-компания, созданная как Центр политического консультирования и профессиональное консалтинговое агентство. С начала 1990-х «Никколо М» активно занимается PR-кампаниями и консультированием государственных органов и бизнес-структур в России и за рубежом.

Официальные партнёры: Общественная палата Российской Федерации, Российская ассоциация политических консультантов, EAPC.

Победители конкурса получат стажировку в первой российской PR-компании «Николло М», призы и дополнительные баллы для поступления в магистратуру.

Руководитель нашей команды New Vision – доцент кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ИМСГН Ирина Лычагина отмечает:

«Для нас это первый опыт участия в этом престижном конкурсе. И выход в полуфинал мы расцениваем как большой успех наших студентов.Такой результат свидетельствует о системности, практикоориентированности образовательного процесса и в целом о высоком уровне подготовки студентов в области рекламы и связей с общественностью в ЮУрГУ».