Филологи ЮУрГУ посетили Законодательное собрание Челябинской области

В рамках дисциплины «Практикум по виду профессиональной деятельности» студенты-филологи Института медиа и социально-гуманитарных наук 3-го курса посетили экскурсию в Законодательном собрании Челябинской области.

Студенты узнали о процедуре работы законодательного органа, о его внутреннем распорядке и правилах, посетили зал заседаний, а также о том, как обсуждаются и принимаются законы, являющиеся основой правовой системы области.

Руководитель отделения информационной политики рассказала об их успешно реализуемых проектах и о специфике работы пресс-службы органа власти, а также поделилась планами на будущее, выразив надежду на сотрудничество с филологами ЮУрГУ в рамках практики.

Для студентов визит в законодательное собрание не только стал возможностью углубить свои знания о правовой системе, но и открыл новые горизонты для профессионального развития.