Отмечаем День бизнес-образования в РФ

7 февраля 2017 года впервые отмечался День российского бизнес-образования. Праздник не проходит и мимо Южно-Уральского государственного университета.

Дата для праздника выбрана не случайно. Февраль считается традиционным месяцем планирования и старта новых проектов. Предыдущий финансовый год уже закрыт, и компании, подведя итоги проделанной работы, строят планы на будущее.

Бизнес-образование стало развиваться в России с 90-х. Южно-Уральский государственный университет имеет большой опыт в этом направлении. Около 30 лет на базе университета обучаются собственники бизнеса, топ-менеджеры ведущих компаний, руководители подразделений, кадровый резерв крупных компаний и будущие предприниматели. МВА-центр ЮУрГУ, Школа бизнеса ВШЭУ реализуют широкий спектр программ: от тренингов до программ профессиональной переподготовки по актуальным направлениям.

«МВА-центр ЮУрГУ стоял у истоков современного бизнес-образования, и за эти годы мы освоили новые технологии, приобрели новые знания и компетенции около 10 000 менеджеров, среди которых руководители различного уровня управления», – рассказывает директор МВА-центра ЮУрГУ Ирина Дергалева.

Со слушателями работают преподаватели-практики, обладающие практическими компетенциями в сфере управления. Они не понаслышке знают, как применять теорию на практике, а также могут дать слушателям ценные советы и рекомендации, основанные на своем опыте. В программах заложено обучение действием, что позволяет моделировать реальные ситуации бизнеса, получать необходимые навыки для решения разнообразных задач.

«Уже в ходе обучения начал применять знания, которые дали преподаватели. Некоторые методы стал применять по отношению к своим сотрудникам. Много полезного узнал о маркетинге. Выстраиваем грамотно рекламу, систему мотивации», – говорит выпускник программы «Mini-MBA.Practice» Антон Давыдов.

«Коллегам, нашим слушателям и выпускникам, бизнес-партнерам стабильного и динамичного развития, творческих идей, успешных проектов, новых перспектив и возможностей для реализации задуманного», – желает Ирина Дергалева.

С программами МВА-Центра и Школы бизнеса ВШЭУ можно познакомиться на сайте.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.