Знак отличия Федеральной палаты адвокатов РФ «Лучший наставник» вручен директору ЮИ ЮУрГУ

На заседании Совета адвокатской палаты Челябинской области директору Юридического института ЮУрГУ, доктору юридических наук, доценту Елене Титовой был вручен знак отличия «Лучший наставник», учрежденный Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации.

Президент Адвокатской палаты Челябинской области Иван Казаков отметил:

«Елена Викторовна и возглавляемый ею Юридический институт принимают активное участие в деятельности Адвокатской палаты, направленной на оказание квалифицированной юридической помощи, предусмотренной Конституцией РФ».

Такая награда вручается и лицам, не имеющим статуса адвоката, но оказывающим активное содействие в решении задач, стоящих перед ФПА РФ, осуществляя наставническую деятельность.

«Безусловно, этот знак профессионального признания – заслуга профессорско-преподавательского состава всего Юридического института и для нас такое признание бесценно», – делится впечатлениями Елена Титова.

Адвокатская палата нашего региона принимает активное участие в жизни Юридического института. Совет адвокатской палаты одним из приоритетных направлений в своей деятельности считает включение образовательной и научно-методической деятельности в программу обучения студентов.

Плодотворные взаимоотношений с ЮУрГУ закреплены в соглашении о сотрудничестве, которое включает в себя не только проведение производственных практик в адвокатских образованиях на территории Челябинской области, но и совместные научные и научно-практические исследования, привлечение практикующих адвокатов к образовательному процессу, формирование у обучающихся практико-ориентированных профессиональных компетенций.

Помимо этого, Адвокатской палатой совместно с Юридическим институтом ЮУрГУ ежегодно проводится целый ряд научно-практических мероприятий – круглые столы, конференции, панельные дискуссии. В авторитетных научных изданиях публикуются совместные статьи адвокатов и ученых института. Ряд адвокатов являются преподавателями института, реализуя принцип совмещения науки и практики.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.