Проекты ЮУрГУ в Китае будут поддержаны Россотрудничеством

В ходе визита в Китайскую Народную Республику состоялась встреча ректора Южно-Уральского государственного университета Александра Вагнера с главой Россотрудничества в Пекине Татьяной Уржумцевой. Мероприятие прошло в Русском культурном центре.

Главным результатом переговоров стала принципиальная договорённость о всесторонней поддержке Россотрудничеством разнообразных проектов ЮУрГУ в Китайской Народной Республике.

В рамках встречи был продемонстрирован фильм «Южный Урал. Следы веков», снятый телерадиокомпанией «ЮУрГУ-ТВ», и презентационный ролик о современных возможностях Южно-Уральского государственного университета. В дальнейшем подобные видео будут транслироваться на постоянной основе в Русском доме в столице Китая. 

Также в ближайшее время состоится информационный тур по различным провинциям Китайской Народной Республики для презентации образовательных возможностей Южно-Уральского государственного университета – как для школьников, так и для студентов Китая, чтобы они могли продолжить образование в магистратуре и по другим реализуемым в ЮУрГУ программам.

В Русском культурном центре университет будет представлен в формате разнообразных мероприятий. Отметим, что на 2024 год запланировано проведение «Дня ЮУрГУ», в ходе которого все преимущества нашего вуза будут наглядно продемонстрированы для широкой общественности Китая.
 
    

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.