Студенчество – это время, когда можно проявить себя

Традиционно 25 января в нашей стране отмечается День студента – одно из самых ярких молодежных событий России. В преддверии этого праздника мы решили узнать у преподавателей Южно-Уральского государственного университета, что для них значат студенческие годы.

Анастасия Лапо, заместитель директора Высшей школы экономики и управления по воспитательной работе, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономическая теория, региональная экономика, государственное и муниципальное управление»

Студенческие годы для меня – это огромный личностный рост, окончательное формирование убеждений, самосознания, мировоззрения. Мне очень повезло: специальность, на которой я обучалась, действительно нравилась, и студенческие годы стали для меня незабываемым периодом новых открытий, активного поиска, восприятия и усвоения огромных объемов интересной, нужной и полезной информации. А еще студенчество – это время, когда можно проявить себя, воспользоваться уникальными возможностями для самореализации и развития талантов!

Университет дал мне уверенность в себе и в собственных силах! Качественный фундамент – залог успешной реализации любого проекта!

Ольга Харитонова, кандидат исторических наук, доцент, преподаватель кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» Института медиа и социально-гуманитарных наук

Студенческие годы – это особенный период в жизни каждого человека. Это прекрасное время для молодых, энергичных людей, у которых есть возможность не только приобрести важные знания, компетенции и навыки, но и найти интересных и верных друзей.

Василий Спицын, заместитель директора Высшей школы электроники и компьютерных наук по внеучебной и воспитательной работе, старший преподаватель кафедры «Радиоэлектроника и системы связи»

Студенческие годы – это очень яркий и интересный период в жизни. В это время мы сталкиваемся с очень интересными задачами, преодоление которых даёт нам много жизненного опыта и возможности понять и разобраться в себе. И, конечно, знакомства с друзьями, с которыми мы идём по жизни и по сей день.

Евгений Загоскин, начальник отдела интернет-коммуникаций УМБСК, специалист по учебно-методической работе кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» Института медиа и социально-гуманитарных наук

Не зря говорят, что студенческие годы – это лучшие годы в жизни каждого молодого человека. Студенчество дало мне знания и знакомства, которые до сих пор помогают успешно двигаться по жизни, дало мне базу, основу для построения моего карьерного пути. Во многом это подарило мне возможность верить в себя и свои возможности, достигать своих целей и, несмотря ни на что, идти до конца с гордо поднятой головой.

Университет дал мне возможности для профессионального и научного роста. Сейчас я уже аспирант, но до сих пор с теплотой вспоминаю свой бакалавриат, свою группу.