Сотрудники ЮУрГУ могут пройти онлайн-курс по профилактике зависимостей среди молодежи

Онлайн-курс состоит из следующих разделов, каждый из которых включает в себя видеолекцию, конспект, акцентирующие внимание вопросы и тест:

1) «Интернет-зависимость. «Наркомания» нашего времени?».

2) «Интернет-зависимость. Как ее распознать?».

3) «Психология младших подростков: что ищут в гаджетах и как формируется зависимость?».

4) «Психология старших подростков: как выбор профессии и самоопределение могут стать причиной зависимости от гаджетов?».

5) «Интернет-зависимость. Подходы к лечению и профилактике. Лекарственная терапия и психотерапия».

6) «Эффективные инструменты воспитания и развития цифрового поколения: за и против гаджетизации».

7) «Профилактика игровой и компьютерной зависимости».

Онлайн-курс реализуется на безвозмездной основе и предназначен для специалистов сферы молодежной политики, советников по воспитанию, педагогов, наставников, родителей и иных заинтересованных лиц.

По окончании обучения всем слушателям будет выдан соответствующий сертификат о прохождении онлайн-курса.

Дополнительная информация, а также регистрация на онлайн-курс доступна по ссылке.