Ассоциация иностранных студентов и выпускников ЮУрГУ: десять лет международной дружбы

Десятилетний юбилей отметила Ассоциация иностранных студентов и выпускников Южного Урала. Яркий и весёлый праздник прошёл в Студенческом центре ЮУрГУ.

Большая, разнообразная и неповторимая семья АИСиВ помогает студентам из-за рубежа освоиться в новой для них стране, познакомиться с её культурой – и за годы учёбы Россия становится для ребят вторым домом.

Всестороннюю поддержку и помощь студентам оказывает Управление международного сотрудничества ЮУрГУ.

«Десять лет иностранные студенты, сплотившись, достигают высоких результатов. Спасибо всем в ассоциации за то, что каждый день шаг за шагом они развивают АИСиВ и реализуют интересные проекты», – поздравила собравшихся начальник УМС Людмила Лапина.

Начальник Отдела по работе с иностранными студентами Валерия Чачина также отметила, что с каждым годом активистов становится всё больше, среди них и волонтёры, и тьюторы. А окончив учёбу, ребята не теряют связи друг с другом и с альма-матер – и это замечательно.

После исполнения песни, ставшей своеобразным гимном Ассоциации, гостям праздника предложили оставить на память тёплые пожелания на плакате, который будет вывешен в штабе АИСиВ.

В этот день благодарности и подарки получили сотрудники университета, работающие с иностранными студентами, тьюторы, которые становятся первыми друзьями для приезжающих из разных стран ребят, творческие и активные студенты.

«На празднике собрались наши друзья. Каждый из вас делает всё возможное, чтобы ассоциация росла и развивалась», – сказала исполнительный директор АИСиВ Южного Урала Дилрабо Тожикулова.

Экс-президент Ахмед Мохамед, чьим преемником в декабре стал Фаррух Нурбоев, добавил, что для него было честью работать с такой замечательной командой, и за это время Ассоциация доказала всем свою силу. Он также пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом и двигаться вперёд.

«Я тьютор уже полгода, и сегодня было приятно в торжественной, но дружеской и тёплой обстановке получить благодарность за все наши старания и труд. Это невероятное событие для меня. А еще очень понравились конкурсы, – поделилась впечатлениями Ангелина Бутаева. – Эмоции переполняют, и мы, и студенты получили заряд энергии и мотивацию, чтобы творить и работать дальше».

Кроме концерта и церемонии награждения гостей ждали весёлые конкурсы, сладкий торт и праздничная фотосессия. У ребят остались незабываемые эмоции, красочные впечатления и радостные воспоминания.

Надежда Юшина. Фото автора