ИСТиС провел квест-игру для школьников

Студенты совместно с преподавателями кафедры технологии и организации общественного питания Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ разработали профориентационную игру. Участникам игры необходимо было пройти различные задания для создания авторского ресторана.

Задания разделены на несколько профессий: повар, кондитер, технолог, официант, бармен, администратор. После успешного завершения всех этапов квеста с каждым из школьников оформляется трудовой договор.

«Профориентационния игра-квест разработана в целях ознакомления школьников с профессиями ресторанного бизнеса, обучения профессиональным навыкам специалиста общественного питания», – рассказывает Юлия Снурникова, старший преподаватель кафедры технологий и организации общественного питания.

Более 50 ребят из 4 школ Челябинска уже прошли квест и трудоустроились в ресторан «Академия вкуса».