Студент ИСТиС принял участие в финале Всероссийского конкурса «Студент года»

С 10 по 15 декабря 2023 года в Москве проходил финал Национальной премии «Студент года». Организаторами премии ежегодно выступили Российский союз молодежи, Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодежи.

Участие в конкурсе приняли более 600 студентов системы высшего образования из 60 субъектов России. В финал прошел и студент Института спорта, туризма и сервиса Кирилл Сомкин в номинации «Спортсмен года».

Кирилл в этом году принимал участие в конкурсном отборе «ЮУрГУ в лицах» на уровне университета и стал победителем в номинации «За вклад в развитие спортивной деятельности университета».

Премия «Студент года» проходила в рамках проекта «Твой ход». У спортсменов было четыре испытания: самопрезентация, открытый урок, тест на тему «педагоги и наставники» и «деловая игра» на выявление компетенций.

Кирилл достойно представил свой вид спорта (шахматы) и университет в конкурсных испытаниях, подтвердив звание чемпиона УРФО среди мужчин. Желаем ему дальнейших успехов и новых вершин в спортивной и учебной деятельности.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.