Побеждает дружба: в ЮУрГУ прошел хоккейный турнир в валенках

Состоялся турнир «Хоккей в валенках» среди сотрудников и партнеров Южно-Уральского государственного университета. Матч прошел в хоккейной коробке ЮУрГУ.

Целью «Хоккея в валенках» является не только привлечение внимания к спорту, но и предоставление возможности весело провести время с одногруппниками или найти новых друзей.

«Мы с огромным удовольствием провели этот турнир на свежем воздухе. Планируем в будущем сделать игры выпускников традиционными», – делится ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

Хоккей в валенках – забава из детства. Игра направлена на развитие выносливости и смекалки, но более безопасна, чем традиционный хоккей. Среди главных правил – желание и стремление к победе.

«Игра прошла на позитиве. Все участники получили огромное удовольствие. Счет сегодня был не главным. А еще повезло с погодой», – говорит главный тренер хоккейной команды «Политехник» ЮУрГУ Артем Плетнев.

Турнир – товарищеский. Поэтому проигравших не было – положительные эмоции от игр получили все участники.

«Была дружеская атмосфера. Какой секрет победы? Обязательно готовить к спортивным состязаниям валенки, но еще лучше – себя самого», – отмечает Андрей Серяпин, заместитель управляющего Челябинским отделением ПАО Сбербанк.

Вместо шайбы – резиновые мячи. А коньки заменяют теплые валенки. Участники признаются, секрет успеха – в отличной экипировке.

«Рад игре с друзьями – душевно, тепло и приятно. Эта игра, как воспоминания из детства. Я пришел в обычных валенках, но по ребятам заметил, что как-то они их модернизируют для лучшей игры. Учту к следующему разу», – рассказывает Иван Савин, генеральный директор ХК «Трактор».

Турниры по хоккею в валенках проходят в ЮУрГУ уже более 5 лет. Однако матч с сотрудниками и партнёрами университета прошел впервые. Участники поддержали инициативу сделать встречу традиционной.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.