В ЮУрГУ почтили память почетных профессоров

Сегодня, 15 декабря, Южно-Уральский государственный университет отмечает юбилей – 80 лет!

Празднование юбилейного дня началось с торжественного поднятия флагов ЮУрГУ, России и Челябинской области. Командовал мероприятием начальник Военного учебного центра Николай Карпов.

«Поднятие флагов проводится традиционно на всех торжественных мероприятиях, в том числе и сегодня, на юбилее нашего университета. ЮУрГУ тесно связан с государством, поэтому поднятие флага России, Челябинской области и самого университета – это гордость и честь. Нам всегда приятно выполнять такую задачу!» – говорит Николай Карпов.

В продолжении праздничного дня ректор ЮУрГУ Александр Вагнер, президент ЮУрГУ Александр Шестаков, проректоры, директора высших школ и институтов, а также волонтёры из Совета обучающихся ЮУрГУ возложили цветы к мраморным бюстам в галерее памятников выдающимся учёным, которые внесли весомый вклад в развитие нашего университета.

«Я поздравляю всех с 80-летием нашего университета! Считаю, что мы должны сохранять, приумножать и добавлять новые традиции, потому что самое важное – ценить вклад каждого человека: преподавателя, учёного, сотрудника, студента и выпускника – в развитие нашего университета. И уж тем более мы должны и просто обязаны чтить имена тех, кто стоял у истоков ЮУрГУ и совершал такие видимые и осязаемые открытия!» – говорит ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

Завершится юбилей праздничным концертом, который пройдёт в 15:00 в актовом зале. Зрителей ожидает выступление творческих коллективов ЮУрГУ, лазерное шоу и многое другое.