Вновь на фасаде главного корпуса ЮУрГУ засияло юбилейное число «80»

В этом году Южно-Уральский государственный университет празднует свое 80-летие. В честь знаменательной даты на фасаде главного учебного корпуса вуза на протяжении недели сияет большое число «80».

Южно-Уральский государственный университет имеет богатую историю. Начиная с 1943 года вуз активно развивается во всех направлениях, славится научными достижениями, высоким уровнем подготовки специалистов, фундаментальной научной базой и материально-технической обеспеченностью для осуществления научных исследований и образовательного процесса.

Флешмоб с юбилейным числом «80» на фасаде главного корпуса университета – поздравление сотрудников и студентов вуза с этой знаменательной датой, благодарность за его долголетнюю историю. Сегодня ЮУрГУ – это площадка инновационных разработок, отправной пункт для современной молодёжи, для поколения амбициозных и уверенных в себе людей, их смелых идей и проектов.

Вечером на главном корпусе ЮУрГУ зажигаются окна, изображающие знаковое число – «80», создавая праздничное настроение для всех жителей города.

Наблюдать флешмоб можно будет ещё два дня – 14 и 15 декабря в 21:00.

Анастасия Косочева, фото Ангелины Шляпиной