В ЮУрГУ состоялось торжественное юбилейное заседание Учёного совета

14 декабря в Южно-Уральском государственном университете состоялось торжественное заседание Учёного совета, посвящённое 80-летнему юбилею вуза. Оно прошло в новом Вяткинском зале на первом этаже, специально предназначенном для таких мероприятий.

Собравшихся поздравил ректор университета Александр Вагнер, отметив, что «ЮУрГУ совершает подвиги каждый день». Тёплые слова об итогах и успехах вуза произнёс его президент вуза Александр Шестаков. Своё видеопоздравление направил зарубежный партнёр ЮУрГУ – управляющий директор SMS Group Пино Тесе.

На заседании учёным и сотрудникам вуза были вручены десятки наград: знаки «Почётный работник сферы образования Российской Федерации», медали «За безупречный труд и отличие» и почётные грамоты Министерства образования и науки РФ, ордена за заслуги перед Южно-Уральским государственным университетом.

Членам Учёного совета была также представлена книга «Золотые страницы», посвящённая истории ЮУрГУ и подготовленная к 80-летнему юбилею университета. Собравшиеся единогласно утвердили книгу к публикации.