Станислав Ярушин: «У меня несмешные шутки, но я в них верю»

Юбилейная неделя в нашем университете приносит много сюрпризов. Несмотря на сильные морозы, студенты встретились со Станиславом Ярушиным. Встреча прошла в формате дружеского диалога.

Спикер выступил с темой «Как принять себя и построить личный бренд. Почему любой жизненный опыт, самые потаенные уголки души – идеальный инструмент для создания эффективного медиаобраза».

«Мне хотелось поделиться своим опытом. Я часто выступаю перед студентами. Они всегда клевые. Но сегодня перед земляками это было особенно приятно, ведь я сам из Челябинска. Всегда говорю, что никого не хочу учить жить. Но, когда видишь хейтерские комментарии, лучше прийти на такую встречу и показать себя в жизни. И коллег своих призываю делать так же», – сказал Станислав.

Ключевым моментом беседы стал вопрос: «А как не бояться выйти на сцену? Как в целом побороть свои страхи и начать воплощать мечты?»

«Почему вы боитесь выступать? Страх публики? Элементарный способ, как это побороть – чаще выходите на сцену и говорите все, что думаете. Главное – верьте в себя. КВН дал нам эту возможность. У нас были ужасно несмешные шутки. Да, я выходил и говорил, что шутки несмешные, но знаете, как я в них верю!!! У авторов не получалось писать, мы ночами репетировали, много говорили. Но ребятами, у которых тогда ничего не получалось, сегодня можно гордиться! Они стали продюсерами и сценаристами многих популярных сериалов и шоу на канале ТНТ. И они – из нашего родного Челябинска!» – отвечает гость.

Про потаенные уголки души тоже поговорили. Здесь речь зашла о периоде звездной болезни Стаса. Немного с грустью, но переходящей в юмор артист признался, как пережил не самый легкий период жизни, частые разговоры с родителями, финансовые трудности. Но этот этап принес важный урок, дав понять, что не нужно гоняться за сиюминутной славой и легким гонораром, нужно делать так, чтобы твое творчество осталось в памяти людей надолго.

Многих интересовал музыкальный подкаст MUZLOFT, где Станислав является ведущим, а именно – следующие вопросы: как от идеи проект развился до масштабного шоу, кто станет следующим гостем, может ли человек считаться певцом, если всегда выступает с фонограммой.

Студенты задавали свои вопросы, просили совета, а еще стали участниками съемок для нового выпуска MUZLOFT. Самых активных попросили не задумываясь ответить на вопросы блица. Например, «как назвать человека, чтобы все сразу поняли – он из Челябинска?», «какой наш город на вкус?», «говорят, увидеть Париж и умереть, а увидеть Челябинск…?» и т. д.

«ЮУрГУ желаю продолжать двигаться в правильном направлении, выпускать крутых специалистов, которые принесут пользу нашей стране!» – передает Станислав Ярушин.

Для справки:

Станислав Ярушин – российский актёр, шоумен, телеведущий, певец, продюсер. Участник команд КВН «Уездный город» и «Лица уральской национальности», чемпион Высшей лиги КВН 2002 года. Известен по роли Антона Мартынова в телевизионных сериалах «Универ», «Универ. Новая общага» и «Универ. 10 лет спустя».

Ангелина Шляпина