ЮУрГУ – музыкальный вуз!

В честь 80-летия Южно-Уральского государственного университета в холле второго этажа главного корпуса состоялся «Международный флешмоб».

В ЮУрГУ учится около 2000 иностранных студентов более чем из 50 стран мира. К 80-летию нашего университета они подготовили поздравление – флешмоб, который начался с шествия иностранных флагов 28 стран.

«Основная идея флешмоба заключается в том, чтобы показать, насколько студенты хотят поделиться своей культурой, показать разнообразие и единство с помощью творческих номеров», – говорит исполнительный директор Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала Дилрабо Тожикулова.

Также для зрителей прошла культурная программа. Свои яркие танцевальные номера показали студенты из Узбекистана, Монголии и Казахстана.

«Для меня большая честь выступать от Ассоциации иностранных студентов, в которой я состою уже год. Мне очень нравится участвовать в различных мероприятиях. Здесь я могу показать свои таланты и многому научиться», – делится своими впечатлениями представительница Казахстана Анастасия Казаченко.

Завершилось мероприятие исполнением песни «Какая разница, кто какой нации», которая отражает многообразие и единство межкультурной дружбы студентов нашего университета.