Студенты-дизайнеры ИСТиС вновь одержали победу в конкурсе-выставке

С 26 сентября по 2 октября 2023 года ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет» провел конкурс-выставку вузов ФУМО по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Технологии легкой промышленности» по профилю «Технология художественной обработки материалов».

На днях стали известны результаты конкурса.

Студенты и выпускники кафедры «Технология дизайн» Института спорта, туризма и сервиса заняли призовые места:

1 место – Светлана Зырянова, номинация «Живопись»;
2 место – Регина Насырова, номинация «Мастерство. Нетрадиционные материалы»;
3 место – Виктория Соляник, номинация «Живопись»;
3 место – Анастасия Головина, номинация «Мастерство. Смешанная техника».

«Участие студентов-дизайнеров в конкурсах, выставках, конференциях – это текущий и непрерывный процесс для их профессионального развития, а студенты нашего института всегда посещают данные мероприятия с призовыми результатами и наградами. В сфере дизайна и художественной обработки материалов очень важно формировать портфолио еще на этапе обучения в вузе», – отмечает преподаватель кафедры и наставник Елена Лаврова.