Преподаватели ИСТиС на конгрессе «Росстудспорт»

Преподаватели Института спорта, туризма и сервиса по результатам участия в конгрессе «Росстудспорт» включены в научно-методический совет по укрупненной группе специальностей «Физическая культура и спорт».

С 6 по 8 декабря 2023 года на площадке Университета ИТМО состоялся Конгресс «РОССТУДСПОРТ» – единая площадка для эффективного взаимодействия профессионального сообщества по вопросам развития студенческого спорта и фиджитал-направления.

Участие в Конгрессе приняли преподаватели ИСТиС ЮУрГУ: заведующий кафедрой спортивного совершенствования Альберт Аминов и заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья Евгений Черепов.

6 декабря на Всероссийском форуме «Взгляд в будущее: фиджитал технологии в высшем образовании» обсуждались вопросы развития фиджитал-движения в системе высшего образования, создания новых профессий и образовательных программ по инновационным видам спорта, разработки университетами технологических решений в области оздоровления и спорта.

7–8 декабря проходил Х Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта». В центре внимания на юбилейном форуме стал вопрос разработки Межотраслевой программы развития студенческого спорта до 2030 года. Эксперты и участники обсудили ключевые направления: от развития студенческих спортивных клубов и студенческих спортивных лиг до совершенствования научного и кадрового потенциала студенческого спорта.

Евгений Черепов сообщил о том, что предстоит большая работа накануне разработки и апробации новых стандартов высшего образования, в этой связи он включен в научно-методический совет по укрупненной группе специальностей «Физическая культура и спорт».

Напомним, что Евгений Черепов является доктором педагогических наук и возглавляет сервисную кафедру физического воспитания и здоровья, которой в следующем году исполняется 75 лет.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.