Студенты ВШЭУ стали победителями конкурса INGOSight

24 ноября в Москве проходил офлайн-финал международного конкурса INGOSight от компании «Ингосстрах». Всего в финале оказались 15 студентов, в том числе студенты кафедры экономики и финансов Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

Цель конкурса имени В. И. Щербакова «INGOSight» – выбрать лучшее решение по внедрению искусственного интеллекта для развития компании «Ингосстрах».

Всего в конкурсе приняли участие почти 1 200 студентов из более 250 учебных заведений России, в финале оказались 15 участников, в том числе студенты ЭУ-427 – Артур Каримов и Игорь Летунов.

Артур Каримов стал финалистом конкурса и получил 30 000 рублей на обучение в Skillbox от «Нетология», а Игорь Летунов занял 2-е место.

«Мы научились анализировать зоны роста страховых продуктов и сервисов компании, предлагать способы их улучшения. Работа с такой сложной бизнес-задачей – челленж, и участники конкурса его приняли. Будем ставить амбициозные цели, это сделает нас сильными игроками на рынке труда!» – рассказывает Артур Каримов.

Наставником ребят являлась кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и финансов Юлия Бутрина.

Поздравляем!