Кинематографисты ЮУрГУ победили в конкурсе «Медиалидер-2023»

Съемочная группа «ЮУрГУ-ТВ» стала лауреатом Всероссийского конкурса корпоративных СМИ «Медиалидер-2023». Победу принес художественно-документальный фильм «Южный Урал. Следы веков».

Церемония награждения победителей проходила в столице, в гостиничном комплексе «ART MOSCOW». Интрига распределения мест в шорт-листе по 18 номинациям сохранялась оргкомитетом до последнего момента. Вел церемонию председатель жюри и главный редактор журнала «Пресс-служба» Тимур Асланов.

В своем приветственном слове он сообщил, что конкурс корпоративных СМИ «Медиалидер-2023» проводится уже в седьмой раз. В этом году были получены 443 заявки от представителей бизнеса, госсектора и некоммерческих организаций.

«География, как всегда, максимально широка: от Якутска и Владивостока до Калининграда и Санкт-Петербурга, от Архангельска до Дагестана и так далее, а также, конечно, Казахстан, Кыргызстан и Белоруссия были представлены. Мы считаем очень важным для отрасли создавать ежегодно такую площадку для объединения PR-специалистов со всех уголков России и ближнего зарубежья. Корпоративные медиа развиваются очень активно. И нам приятно наблюдать, как за 7 лет выросло качество работ и количество интересных проектов».

Конкуренция была очень большая. В этом году оргкомитет выделил дополнительно несколько мест в каждой из номинаций, не распределяя очередность. Компании, которые набрали наибольшее количество баллов при голосовании жюри в своей номинации, но этих баллов не хватило для вхождения в тройку лидеров, получили дипломы «Отличник конкурса».

1-е место в номинации «Лучшее видео (фильм) государственной/муниципальной структуры» получила ТРК «ЮУрГУ-ТВ» Южно-Уральского государственного университета

Название проекта: «Документальный фильм “Южный Урал. Следы веков”».

Призы победителям вручали члены жюри конкурса. Съемочную группу Южно-Уральского государственного университета на церемонии представлял Матвей Шолохов — режиссер фильма, принесшего победу. Диплом за 1-е место и памятная статуэтка уже пополнили наградной стенд телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».

По словам автора сценария художественно-документального фильма «Южный Урал. Следы веков», пресс-секретаря ректора ЮУрГУ Татьяны Строгановой, каждая награда — это всегда очень волнительно и приятно, хотя у этого проекта их немало.

«Честно говоря, мы уже сбились со счета. Побед международного и всероссийского уровней у нашего фильма, посвященного истории Южного Урала начиная с каменного века, уже около двадцати. Но каждая новость о том, что жюри высоко оценили кинопроект, который мы реализовывали под руководством Германа Вяткина, дает творческий импульс и вдохновляет на новые достижения, — комментирует Татьяна Сергеевна. — У нас отличная команда кинематографистов! К слову, оператор-постановщик Даниил Рукавицын за этот кинопроект был удостоен студенческого ТЭФИ. У нас есть интересные задумки. Будем и дальше радовать зрителей новыми фильмами. А возможно, и удивлять».

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.