На базе ВШЭКН ЮУрГУ прошел ИТ-день «Тинькофф»

5 декабря студенты Высшей школы электроники и компьютерных наук Южно-Уральского государственного университета приняли участие в ИТ-дне, который провели представители компании «Тинькофф».

Сотрудничество компании Тинькофф и Южно-Уральского государственного университета продолжается на протяжении уже нескольких лет. Специалисты компании проводят занятия и мастер-классы для студентов ИТ-направлений.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить компанию «Тинькофф», которая уже давно плодотворно взаимодействует с Южно-Уральским государственным университетом, проводит активности для студентов. «Тинькофф» – это лидер финансово-технических направлений в России и мире в области внедрения современных информационных технологий в банковское дело, – обратился со вступительным словом к гостям мероприятия проректор по цифровому развитию, директор ВШЭКН ЮУрГУ Александр Голлай. – Призываю студентов активно участвовать во всех мероприятия. Более того, у вас есть уникальная возможность пообщаться с представителями компании и задать все интересующие вас вопросы. Сегодня вы можете узнать о своей будущей карьере из первых уст. Компания «Тинькофф» для ребят, которые учатся на ИТ-специальностях, является одной из самых перспективных с точки зрения развития навыков и для старта карьеры. Большое спасибо компании за мероприятия, которые проводятся в стенах Южно-Уральского государственного университета».

В рамках ИТ-дня «Тинькофф» в ЮУрГУ ребята приняли участие в развлекательных мероприятиях, решали математические задачи, играли в игры и наносили аквагрим. Далее прошла образовательная часть: специалисты провели ряд интересных лекций – доклад «Тинькофф Центр Разработки», лекция «Возможности “Тинькофф Образования”», «Алгоритмы». Самым активным, прошедшим все активности, подарили подарки с символикой компании.

«В рамках нашего сотрудничества компания «Тинькофф» проводит практические занятия и мастер-классы для наших студентов. Цель сегодняшнего мероприятия – профориентация, то есть знакомство студентов с возможностями трудоустройства в ИТ-профессию. Польза этого мероприятия в том, что ребята узнают о предприятии, принимают участие в мастер-классах, также есть прямая возможность поговорить, задать вопросы представителям компании «Тинькофф» и узнать о последующем трудоустройстве», – рассказал заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе ВШЭКН ЮУрГУ Василий Спицын.

Подобное мероприятие в Высшей школе электроники и компьютерных наук Южно-Уральского государственного университета проходит уже второй год. В этот раз участниками ИТ-дня «Тинькофф» стало около 130 студентов.

Автор: Анастасия Косочева, фото: Сергей Качко