Приз за квиз: в ЮУрГУ прошла международная викторина

Ассоциация иностранных студентов и выпускников Южного Урала провела второй день Фестиваля народов мира.

На этот раз для гостей устроили международный квиз «Челябинск многонациональный». Участников разделили на команды и выбрали капитанов. Названия придумали не самые ординарные: «Телепузики», «Плов», «Голден стайл».

«К нам приезжает учиться очень много студентов из разных стран. Поэтому мы решили часть квиза посвятить вопросам о России и Челябинске», – говорит Дилрабо Тожикулова, один из организаторов.

Но перед вопросами о России студенты отгадывали флаги и различные достопримечательности других стран.

«Как раньше назывался Челябинск?», «Что готовят на Масленицу?», «Где находится Зимний дворец?» и много другое. Теперь наши иностранные студенты будут знать больше о стране, ставшей для них вторым домом.

Победителей ждали призы с символикой ЮУрГУ и Ассоциации иностранных студентов и выпускников.

Отметим, что фестиваль реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

Ангелина Шляпина, Дарья Маковлева