Вперед на Олимп!

В ЮУрГУ состоится очный тур Всероссийской студенческой олимпиады «Прометей» по политическим наукам.

29 ноября 2023 года на базе Южно-Уральского государственного университета пройдет очный тур ежегодной Всероссийской студенческой олимпиады «Прометей» по политическим наукам, организованной кафедрой международных отношений, политологии и регионоведения ИЛиМК.

Олимпиада «Прометей» создана с целью стимулирования интереса студентов к изучению политических наук, повышению качества образования и выявлению талантливых молодых исследователей, традиционно собирает лучших студентов со всей России. Олимпиада будет проводиться уже в третий раз и примет в этом году 26 полуфиналистов из пяти субъектов России.

В этом году участниками отборочного тура олимпиады стали более 100 студентов старших курсов высших учебных заведений России. В ходе очного тура студенты будут соревноваться в решении теоретических и практических задач, демонстрируя свои знания по актуальным вопросам политической науки.

Жюри, в состав которого войдут опытные преподаватели гуманитарных дисциплин ЮУрГУ и эксперты в области политических наук, будет оценивать работы участников.

Победители получат ценные призы и возможность претендовать на стипендию «Сириуса».

Кроме состязательной части очного тура олимпиады, для участников организаторами подготовлена культурная программа.

Желаем удачи и вдохновения покорителям научного Олимпа!