Студенты ИСТиС ЮУрГУ приняли участие в региональном студенческом туристическом форуме «Айда на Урал»

23–26 ноября студенты кафедры туризма и социально-культурного сервиса принимали участие в региональном студенческом туристическом форуме «Айда на Урал» – это образовательная площадка для молодежи Челябинской области, направленная на развитие студенческих команд, которые принимают на базе своих образовательных учреждений студентов из других университетов. Цель форума – создание единого пространства для культурного и профессионального обмена опытом, формирование единой «дорожной карты» по развитию студенческого туризма в Челябинской области.

В работе форума приняли участие представители туристского бизнеса, эксперты в сфере туризма и гостеприимства, представители научного сообщества.

Наши студенты не просто наблюдали, но и поучаствовали в разработке туристических продуктов и сервисов, обсудили методику продвижения и медиаконтента бренда туристических мест региона.

Самое ценное, это то, что студенты смоли обменяться профессиональным и культурным опытом, а также разработать «дорожную карту» по развитию студенческого туризма и упаковать 10 совместных маршрутов, которые помогут в развитии будущих путешествий по Южному Уралу.

В качестве куратора группы от ЮУрГУ мероприятие вместе со студентами посетила доцент кафедры туризма и социально-культурного сервиса Юлия Сыромятникова и отметила, что форум прошел ярко, интересно, насыщенно событиями. Студенты из разных вузов Челябинской области собрались на озере Банное, для того чтобы обсудить перспективы развития студенческого и научно-популярного туризма. Три образовательных трека “Разработка”, “Управление”, “Медиа” позволят определить главные тенденции студенческого туризма на Южном Урале, познакомиться с активными студентами Челябинской области и определить амбассадоров студенческого туризма.

Благодарим Магнитогорский государственный технический университет за гостеприимство и интересную программу форума.