Подведены итоги «Стипкома-2023» в Челябинске

Мы рады поделиться с вами новостями об успешном завершении Всероссийской школы-семинара «Законодательные аспекты стипендиального обеспечения в организациях высшего образования «Стипком-2023». Мероприятие прошло с 17 по 19 ноября на Южном Урале в городе Челябинске и собрало ведущих специалистов и экспертов и 200 лучших участников со всей страны в области стипендиального обеспечения из разных вузов страны.

В течение трех дней на 22 лекциях проекта участники активно обсуждали актуальные вопросы, связанные с законодательными аспектами стипендиального обеспечения вузов: оказание материальной поддержки в образовательных организациях, именные стипендии, мониторинг социального обеспечения. Особое внимание уделялось юридическим и нормативным аспектам стипендиального обеспечения. Эксперты делились передовыми практиками и опытом работы в этой сфере, а также обсуждали вопросы, связанные с законодательными изменениями и современными требованиями в области стипендий.

Особенно важным событием в рамках проекта «Стипком-2023» стал круглый стол по вопросам совершенствования стипендиального обеспечения и материальной поддержки обучающихся. Итогом работы стало решение о том, что все предложения по организации и проведению торжественных церемоний награждения получателей стипендий, по выплате именных стипендий людям, обучающихся на педагогическом направлении, определения критериев для назначения материальной поддержки войдут в резолюцию Школы-семинара «Стипком-2023».

В завершающий день Школы-семинара мы провели итоговое тестирование, которое оценило знания и навыки участников Стипкома, которые они получили во время обучения. Итоговая церемония закрытия стала особенно торжественной. Вручение золотых и серебряных значков за отличное прохождение тестирования – это заслуженное признание вашей усердной работы и стремления к профессиональному росту. Эти значки являются символом вашего достижения и гордости за успешное завершение Всероссийской школы-семинара «Стипком-2023».

Огромное спасибо всем участникам, экспертам и организаторам за активное участие и сотрудничество. Ваш энтузиазм и желание делиться знаниями и опытом сделали эту Школу-семинар вдохновляющей и плодотворной. Мы гордимся вашими успехами и уверены, что они помогут вам в вашей профессиональной карьере.

Мы надеемся, что Школа-семинар стала для вас не только источником новых знаний, но и площадкой для новых знакомств и будущего сотрудничества. Благодарим вас за участие и желаем дальнейших успехов и достижений! Пусть ваши профессиональные пути будут освещены золотыми и серебряными значками, которые вы получили сегодня!

В заключение хотели бы выразить благодарность городу Челябинску за гостеприимство и комфортные условия проведения Школы-семинара «Стипком-2023».

Этот проект реализован Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Общероссийским Профсоюзом образования и Южно-Уральским государственным университетом и при поддержке Росмолодежь.Гранты и губернатора Челябинской области.

С наилучшими пожеланиями,
Оргкомитет Всероссийской школы-семинара
«Законодательные аспекты стипендиального обеспечения в организациях
высшего образования “Стипком-2023”»