Учёные ЮУрГУ приняли участие в научной конференции в Москве

Доценты кафедры гидравлики и гидропневмосистем Александр Исмагилов и Сергей Битюцких 31 октября и 1 ноября 2023 г. приняли участие в секции «Гидромеханика и динамические машины» Всероссийской научно-технической конференции «Гидравлика – 2023» в МГТУ
им. Н.Э. Баумана (г. Москва). В этом году конференция проходит в рамках научного конгресса «Русский инженер».

Александр Исмагилов выступил с докладом «Расчет геометрических и режимных параметров пневматического затвора вихревого типа» – исследований, выполненных по гранту РНФ №22-29-20084. Сергей Битюцких сделал доклад по теме «Расчет характеристик струйного смесителя».

Оба доклада были восприняты с интересом научным сообществом-гидравликов со всей России и встречены бурным обсуждением. В результате поездки были налажены связи, которые позволят опубликовать результаты дальнейших исследований в ведущих научных изданиях. Также работодатели из Москвы, Московской области и близлежащих регионов заинтересовались выпускниками кафедры гидравлики и гидропневмосистем ЮУрГУ, которых видят в качестве перспективных специалистов. В завершении конференции руководитель секции, зав. кафедрой «Гидромеханика, гидромашины и гидропневмоавтоматика (Э-10) МГТУ им. Н.Э. Баумана Владимир Ломакин поблагодарил Александра Исмагилова и Сергея Битюцких за плодотворное участие в мероприятии и пригласил на конференцию в следующем году.