Только вперед: приглашаем на соревнования автомобилистов ЮУрГУ

В целях развития автоспорта, повышения транспортной дисциплины и профессионального мастерства водителей, развития и стимулирования интереса молодежи Челябинской области к техническим видам творчества и спорта, формирования навыка законопослушного поведения и поддержки мер органов власти по усилению безопасности на дорогах Челябинской области и в связи с 80-летием Южно-Уральского государственного университета и 65-летием кафедры «Автомобильный транспорт» планируется проведение Открытых областных соревнований по автомногоборью «Виртуоз руля 2023. Осенний кубок».

Дата проведения: 4 ноября 2023 (суббота) День народного единства
Место проведения: Автодром ГИБДД (Челябинск, ул. Харлова 20)

Программа соревнований:

09:00 – Административные проверки, техническая инспекция.

11:00 – Официальное открытие соревнований.

11:15 – «Скоростное маневрирование».

14:00 – «Слалом».

18:00 – Награждение участников соревнований.

Комплекс соревнований включает в себя две автомобильные дисциплины: «скоростное маневрирование» и «слалом». Скоростное маневрирование – вид автомобильного соревнования, заключающийся в последовательном выполнении водителем автомобиля упражнений на фигурах, расположенных на площадке (змейка, параллельная парковка, дворик, гараж). Слалом – вид автомобильного соревнования, заключающийся в многократном изменении направления движения автомобиля.

Зачеты

🏁 «Леди. Передний привод»

🏁 «Леди. Задний привод»

🏁 «Юниор. Передний привод»

🏁 «Юниор. Задний привод»

🏁 «Студент. Передний привод»

🏁 «Студент. Задний привод»

🏁 «Абсолют. Передний привод»

🏁 «Абсолют. Задний привод»

🏁 Командный зачет

Организаторы:

• Кафедра «Автомобильный транспорт» Политехнического института ЮУрГУ

• Физкультурно-спортивный клуб ЮУрГУ

• Федерация автомобильного спорта Челябинской области

• Уральская Лига Дрифта

Регистрация участников в группе ВКонтакте.