Студентка ИЛиМК стала соорганизатором проекта поддержки студенческого кураторства и наставничества

С 20 по 22 октября на территории Оздоровительного комплекса «Алёнушка» прошло выездное заседание Регионального образовательного проекта поддержки студенческого кураторства и наставничества «Система», в котором приняла участие студентка Института лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета Дарья Иманкулова.

Данный проект включен в план мероприятий Правительства Челябинской области и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Организатором проекта выступает Южно-Уральский государственный университет.

Основная цель проекта – создание условий для развития профессиональных коммуникаций в сфере студенческого кураторства и наставничества в вузах Челябинской области.

Студентка Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ Дарья Иманкулова стала соорганизатором данного проекта. Дарья работает в Системе Студенческого кураторства ЮУрГУ и является Старшим куратором ИЛиМК.

«Я попробовала для себя новую роль, меня назначали ответственной за внеобразовательный блок. Со мной работала моя прекрасная команда, без которой ничего бы не получилось. Я им очень благодарна за это! Надеюсь, что это не последний наш совместный проект. Хочется отметить, что все организаторы проекта – это уникальные люди, мы сделали практически невозможное. Для меня это действительно полезный опыт как организатора и куратора. Я уверена, что полученные навыки и знания в будущем мне пригодятся не только для работы в качестве наставника, но будут полезны и в будущей профессии», – поделилась впечатлениями Дарья.

Во время проведения мероприятия участникам удалось обменяться опытом наставничества и кураторства, поговорить о важности развития этой деятельности и о том, как должен выглядеть идеальный куратор.