Начинается регистрация на форум школьников «Траектория государственного управления: сегодня и завтра»

Кафедра экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ проводит профориентационное мероприятие форум школьников «Траектория государственного управления: сегодня и завтра».

Участниками форума являются учащиеся одиннадцатых классов школ. Одна школа формирует одну команду из учеников 11-х классов в составе от 1 до 6 человек.

Форум проводится в дистанционном формате. Первый этап – отборочный. На данном этапе участники регистрируются и загружают выполненное командное задание – ответ на ситуационное задание. Ответ должен быть объемом не более двух страниц, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, через 1,5 интервала. Баллы отборочного этапа не учитываются при определении результатов заключительного этапа. По окончании периода отборочного этапа участники приглашаются на второй.

Второй этап – заключительный. Здесь выполняется задание – презентация доклада по выбранной теме. Каждая команда готовит выступление с презентацией в рамках общей темы «Механизмы государственного регулирования социально-экономических процессов». Конкретная тема выступления определяется командой самостоятельно.

Период проведения

On-line регистрация через портал вуза с 1 ноября по 11 ноября включительно.

Отборочный этап С 1 ноября по 11 ноября включительно. Загрузка выполненного контрольного задания (ситуационной вопрос) через портал вуза.

Заключительный этап 14 ноября. Доклад с презентацией (видеоконференция, ссылка на портале).

Рабочий портал для проведения Форума – вузовский портал МООК, где размещены необходимые электронные ресурсы и ссылки на конференц-комнаты команд для выполнения заданий заключительного этапа. С более подробной информацией об организации форума вы можете ознакомится в положении «Форум школьников «Траектория государственного управления: сегодня и завтра». Сайт кафедры организатора.