ЮУрГУ вошел в топ 4 % Глобального агрегированного рейтинга

По результатам Глобального агрегированного рейтинга 2023 года Южно-Уральский государственный университет улучшил свои позиции и вошел в топ 4 % лучших университетов мира.

Глобальный агрегированный рейтинг включает в себя 14 наиболее авторитетных институциональных рейтинга и объединенную базу данных аккредитованных программ европейских и азиатских агентств гарантии качества, таких как Московский международный рейтинг «Три миссии университета», THE (Times Higher Education World University Rankings), QS World University Rankings, ARWU (Academic Ranking of World Universities), RUR (Round University Ranking) и базу данных аккредитованных программ DEQAR.

Всего в рейтинг включены более 3,5 тысяч вузов из 132 стран мира, в том числе 153 российских вуза: на 9 больше, чем год назад.

Данные размещены в открытом доступе на портале best-edu.ru. Уже более пяти лет команда Агрегатора независимой оценки высшего образования best-edu.ru выпускает глобальную версию агрегированного рейтинга.

Поздравляем сотрудников и преподавателей университета с достойной оценкой их труда!