Преподаватели кафедры социологии ИМСГН ЮУрГУ приняли участие в научно-практической конференции

С 26 по 27 октября в Южно-Уральском государственном университете прошла VI Международная научно-практическая конференция «Университет XXI века в системе непрерывного образования», приуроченная к 80-летию университета.

Преподаватели и сотрудники кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в работе секции «Непрерывное образование в университете для здоровьесбережения населения».

Руководитель секции доктор биологических наук, профессор, научный сотрудник Управления научной и инновационной деятельности ЮУрГУ Татьяна Попова представила ключевой доклад на тему «Роль ИДО в психофизической подготовке специалиста».

Также на секции с докладами выступили доценты кафедры социологии: кандидат педагогических наук Эльвира Валеева («Психологическое сопровождение учебного процесса в вузе (на примере ЮУрГУ)»; кандидат культурологии Людмила Белова («Мотивация студентов к занятиям спортом как основа здорового образа жизни»); кандидат социологических наук Сергей Одяков («Психологическое здоровье, благополучие и счастье в современном обществе») и заведующий лабораторией «Социологические и маркетинговые исследования» кандидат социологических наук Анастасия Гизатулина («Социологический анализ двигательной активности педагогов»).

Каждый доклад вызывал большой интерес у слушателей, они активно задавали вопросы и разворачивали оживленную дискуссию.

После теоретической части работы секции для всех участников состоялся методический интенсив: «Технологии саморегуляции в обеспечении психосоциальной безопасности и поддержания здоровья» от Татьяны Поповой.