Студенты принимают участие в первом всероссийском Научно-технологическом диктанте

По поручению Первого заместителя Губернатора Челябинской области Ирины Гехт Министерство образования и науки Челябинской области проводит первый всероссийский Научно-технологический диктант.

Диктант о науке и самых передовых разработках в сфере беспилотной авиации проходит 27 октября 2023 года в вузах по всей стране.

По итогам диктанта будет сформирован единый рейтинг по всем участникам (в зачёт пойдёт количество правильных ответов и время прохождения теста). Первые 100 человек получат сертификаты о подтверждении своего технологического интеллекта и подарки.

Регионы-лидеры, суммарно набравшие наибольшее количество баллов, будут отмечены во время проведения III Конгресса молодых учёных, который состоится в «Сириусе» 28–30 ноября.

Мероприятие организовано в рамках Х Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2023» при финансовой поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».