Студенты ИМСГН стали участниками Всероссийской просветительской экспедиции

Съёмочная группа ТРК «ЮУрГУ-ТВ», в состав которой вошли студенты кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ИМСГН, работала на Челябинском маршруте Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности».

В рамках экспедиции молодые ученые и специалисты в сфере гуманитарных и социальных наук в составе научно-исследовательской проектной группы отправились к лучшим педагогам Челябинской области, чтобы собрать их уникальные авторские практики, методики и технологии формирования гражданской идентичности подрастающего поколения.

Участниками маршрута стали студенты 4-го курса кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» Дарья Лазуткина и Денис Жуков. Они выступили медиагруппой проекта.

«Для меня это новый, интересный опыт. Благодаря экспедиции, мы не только познакомились с лучшими учителями области, но и создали классный репортаж о всей поездке», – поделилась впечатлениями Дарья Лазуткина.

Исследователи посетили Челябинск, Еткуль, Магнитогорск, поселок Теченский и узнали о пяти уникальных преподавательских практиках. Итогом работы стал большой репортаж экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности».

«Я был рад участвовать в этой экспедиции. Авторы практик учили детей тому, что я считаю по-настоящему важным в наше время. Организация экспедиции была на высшем уровне, что позволяло не отвлекаться от работы», – рассказал Денис Жуков.

Отметим, экспедиция приурочена к Году педагога и наставника, а также к 20-летию Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Ссылка на репортаж экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности».