Учись и становись профессионалом: ЮУрГУ запускает интенсив для школьников

Южно-Уральский государственный университет открывает свои двери для учеников 10-х и 11-х классов, которые на один день смогут познакомиться с особенностями и спецификой профессиональной деятельности различных специалистов.

Обучающиеся старших классов из школ, лицеев и гимназий Челябинска и Челябинской области смогут пройти интенсив «Школьный десант» на базе институтов и высших школ ЮУрГУ. Школьников ждут занятия, мастер-классы и лабораторные работы.

Цель мероприятия – организовать совместную научно-проектную деятельность студентов и школьников 10–11-х классов. Проект реализуется в рамках акции ЮУрГУ «Живи и учись на Южном Урале».

«Школьный десант» стартует с 30 октября и продлится в течение двух месяцев.