Студенты ВШЭУ приняли участие в lll Всероссийской студенческой онлайн-олимпиаде HR-мастер

Студенты 3-го курса направления «Управление персоналом» кафедры менеджмента приняли участие в соревновании за звание HR-мастера в режиме онлайн.

Организатором олимпиады выступил Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС), а участие в олимпиаде приняли 19 студенческих команд со всей страны – от Таганрога до Владивостока.

Команда Южно-Уральского государственного университета состояла из студенток 3-го курса группы ЭУ-358 – Инье Гибадатовой, Анны Тарасенко и Валерии Ушаковой. Готовила команду к конкурсу старший преподаватель кафедры менеджмента Валерия Александрова.

«Для ребят олимпиада стала настоящим испытанием! В общей сложности онлайн-этап продолжался 6 часов, однако девушки прошли его достойно. И хотя призовое место занять не удалось, результаты радуют! Например, по итогам командного тестирования баллы студентов ЮУрГУ оказались выше среднего. Особенно хочется отметить результат Валерии Ушаковой, которой удалось решить тест с результатом в 85 %», – рассказывает Валерия Александрова, руководитель команды, старший преподаватель кафедры менеджмента Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

В рамках заочного этапа студентам предстояло снять видеовизитку своей команды, а на дистанционном этапе предлагалось решить кейс и пройти индивидуальное тестирование.

«Для меня самым интересным было заочное задание. Мне кажется, что у нас получилась очень живая, динамичная визитка, которая интригует. Обязательно посмотрите! Ещё я довольна тем, как мы решили и представили решение кейса. Было немного волнительно, что мы выступаем первые, но все же наше решение задало высокую планку, как мне кажется. На будущий год при подготовке к олимпиаде мы планируем учесть критерии оценки, которые озвучило жюри!» – говорит студентка Валерия Ушакова.