Профессор ЮУрГУ представила доклад на религиозной конференции

Заведующий кафедрой теологии, культуры и искусства, профессор, доктор искусствоведения Наталья Парфентьева 21 октября выступила на конференции «Духовные и культурно-нравственные ценности в образе Пресвятой Богородицы» с авторским докладом «Икона Владимирской Божией Матери в творчестве царя Ивана Грозного».

Выступление было основано на последних научных результатах исследований профессоров Натальи и Николая Парфентьевых в монографии «Московская школа в древнерусском церковно-певческом искусстве XVI–XVII вв.», изданной в ЮУрГУ в 2023 г.

Конференция была организована при участии Челябинской епархии РПЦ и состоялась в Челябинском юридическом колледже в присутствии большого количества молодежи. Доклад вызвал большой интерес и был отмечен благодарностью организаторов мероприятия. Присутствующие заинтересовались также возможностью получения образования на теологической кафедре университета.