Выпускник ЮУрГУ вошел в рейтинг «Топ-1000 лучших российских менеджеров»

В конце сентября Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ» представили ежегодный XXIII рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», в котором третий год подряд почетное место занимает выпускник Южно-Уральского государственного университета Денис Кочубей.

Рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» публикуется ежегодно на страницах газеты «Коммерсантъ» с 2001 года и подводит итоги работы за год, выявляя наиболее профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях. Уникальная методология рейтинга основана на принципе «лучшие выбирают лучших»: в ходе экспертного голосования топ-менеджеры оценивают успехи коллег в своих функциональных направлениях.

Денис Кочубей окончил наш вуз в 2002 году по специальности «Управление и информатика в технических системах». На данный момент он занимает должность директора по финансам и экономике АО «Росэлектроника» – национального вендора по электронике, объединяющего крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны.

«Я надеюсь, что эта новость принесет радость моему родному вузу и еще больше укрепит его позицию как одного из ведущих университетов страны. Это доказывает на практике, что выпускники нашего вуза – высококлассные специалисты, способные не только управлять крупными холдингами на высоких постах, но и удерживаться в верхних строчках престижных рейтингов на протяжении нескольких лет подряд», – поделился Денис Кочубей.

Выпускник ЮУрГУ уже третий год подряд входит в рейтинг «Топ-1000 лучших российских менеджеров» в 2023 году под № 3 в номинации «Финансовый директор. Топ-100» в категории «Многопрофильные холдинги», в 2022 году – под № 1 в той же номинации и категории и в 2021 году – в номинации «Директор по развитию. Топ-50» в категории «Машиностроение».

Анастасия Косочева