Студентов ЮУрГУ приглашают принять участие в международном слёте «Внуки Победы. Ленинград»

По поручению Президента Российской Федерации в рамках 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Всероссийским общественным движением «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» организован Международный слёт потомков победителей «Внуки Победы. Ленинград».

Мероприятие проводится в целях гражданско-патриотического воспитания граждан и популяризации изучения истории своей семьи.

Стать участником конкурса сможет любой гражданин России и соотечественники, проживающие за рубежом, в возрасте от 18 лет.

Для участия необходимо:

– зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф,

– подать заявку в разделе «Мероприятия»,

– выполнить конкурсное задание: рассказать в социальных сетях историю предка, ставшего участником событий блокады Ленинграда, или дать ответ на вопрос: «Как я изучаю и сохраняю историю своей семьи?».

Заявки принимаются до 31 октября включительно. Результаты будут объявлены 5 декабря.

Победители конкурсного отбора примут участие в ключевых памятных мероприятиях, посвящённых полному освобождению города-героя Ленинграда от блокады. Участники соберутся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и посетят памятные места, которые тесно связаны с историей блокады, почтут память Героев возложением цветов и примут участие в Военном Параде, а также поближе познакомятся с историей города в годы Великой Отечественной войны.

Контактное лицо: Алия Набиуллина, руководитель проектов дирекции регионального развития ВОД «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ», +7 (916) 294-17-26, podvig80[at]vsezapobedu[dot]com