Ассамблея работодателей: рассказываем о презентациях второго дня

На ежегодном мероприятии – Ассамблее работодателей – в Южно-Уральском государственном университете встретились представители ведущих предприятий региона и России и перспективные молодые специалисты.

Во второй день Ассамблеи перед студентами выступили представители следующих кампаний: ООО ТД «ЛД», АО «Челябинский трубопрокатный завод», ООО «Челябинский компрессорный завод», ПАО ЧМК, ПАО «ЧКПЗ», АО «Копейский машиностроительный завод», ООО «Челябинский тракторный завод – УРАЛТРАК», ООО «ТМК Этерно», АО «УСТЭК-Челябинск», ООО «Кондитерская фабрика «Фантель»», парк-отель «Березка», ГК «Рестостар», ООО «Додо Пицца», ООО «Славнефть-Торг» и «Метро Кэш энд Керри».

Представители предприятий провели презентации своих организаций, где рассказали о преимуществах, перспективах и возможностях карьерного роста своих сотрудников. Самые активные студенты задали свои вопросы будущему потенциальному работодателю, а представители компаний – поближе узнали перспективных молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства.

Например, ООО ТД «ЛД» – системообразующее предприятие России в производстве трубопроводной арматуры и оборудования. Среди представителей компании была и выпускница Южно-Уральского государственного университета. Она поделилась со студентами своей историей.

«Я устроилась на предприятие сразу после получения диплома бакалавра. Решила, почему бы не попробовать? У меня не было опыта той работы, которую мне сначала предложили. Но я справилась и стала востребованным специалистом, перешла на должность инженера-технолога в цехе серийной сборки. После магистратуры стала развиваться дальше, попала в отдел технического контроля. И уже в моем подчинении находятся 14 человек», – рассказывает Мария Усова.

Помимо промышленных предприятий, студенты узнали о работе в сфере обслуживания и продаж. Представитель «Метро Кэш энд Керри» поделился тем, какие благотворительные проекты есть у компании, как могут развиваться сотрудники, какая команда их ждет. Он отметил, что руководство всегда помогает решить проблемы, идет навстречу своим сотрудникам. Ведь сотрудники – одна из главных ценностей компании.

«Понравился рассказ компании «Метро», есть возможность узнать все нюансы изнутри, изучить контроль качества продукции. Мне показалась хорошей перспективой такая вакансия, как технолог рыбного производства. Сама обучаюсь на технолога пищевой промышленности. По этой вакансии есть обучение, которое позволяет улучшить навыки и повысить квалификацию», – говорит студентка Дарина Табалдыева.

Ангелина Шляпина