В ЮУрГУ стартует проектная сессия «Марафон идей и проектов»

Университетская (предпринимательская) Точка кипения приглашает студентов и аспирантов принять участие в проектной сессии «Марафон идей и проектов», торжественное открытие которой состоится 27 сентября в 13:35.

«Марафон идей и проектов» представляет собой интенсивную программу, в течение которой студенты учатся технологиям генерации инновационных проектов, тестированию предлагаемых продуктов с точки зрения их потребительской ценности, конкурентоспособности и коммерционализуемости, а также знакомятся с возможностями Fablab «Электроника» и «Машиностроение».

При создании прототипов продуктов участникам можно использовать оборудование Fablab «Электроника» и «Машиностроение».

Участие в мероприятии – это первый шаг для успешного участия в конкурсах «УМНИК» (грант суммой 500 тыс. руб.) и «Студенческий стартап» (грант суммой 1 млн руб.).

Место проведения: 144/3Б, Университетская Точка кипения (за фонтаном).

Регистрация на мероприятие: https://leader-id.ru/events/454772

По вопросам участия в мероприятии обращаться к Елене Вячсеславовне Буновой (bunovaev[at]susu[dot]ru)

Программа проектной сессии «Марафон идей и проектов»:

1. 27 сентября. Торжественное открытие Проектной сессии «Марафон идей и проектов».

2. Сентябрь. Лекция «Генерация идей и проектов для стартапов. Тестирование идеи. Формирование ценностного предложения для клиента».

3. Сентябрь. Лекция «Customer discovery: как найти и понять своего клиента».

4. Октябрь. Семинар «Практика генерации идей и проектов. Тестирование идеи. Формирование ценностного предложения для клиента».

5. Октябрь. Семинар «Формирование проектных команд».

6. Октябрь. Семинар «Разработка бизнес-модели технологического проекта».

7. Октябрь. Семинар «Проработка технологий реализации проекта» (раз в две недели).

8. Октябрь-ноябрь. Семинар «Использование оборудования FabLab при решении задач разработки прототипов продуктов».

9. Октябрь. Семинар «Управление проектом. Формирование календарного плана проекта, планирование ресурсов проекта».

11. Октябрь-ноябрь. Семинар «Введение в правовую охрану и коммерциализацию интеллектуальных прав».

12. Конец октября-начало ноября. Защита проектов.

Мероприятие организовано при поддержке платформы НТИ и Министерства науки и высшего образования РФ.