Дайджест студенческих конкурсов

Всероссийский танцевальный проект «В Движении»

К участию в проекте приглашаются танцевальные коллективы, выступающие в танцевальном направлении в номинациях: народный танец, эстрадный танец, классический танец, уличные танцы, современный танец, бально-спортивный танец.

Состав танцевального коллектива не должен превышать 10 человек. Минимальное количество участников танцевального коллектива – 7 человек). Участниками Проекта могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет.

Заочный этап стартует 11 сентября и продлится до 2 октября 2023 года, после чего участники, прошедшие во второй тур приглашаются в Новосибирск с 28 октября по 1 ноября на очную часть конкурса.

Для участия в проекте необходимо до 2 октября подать заявку по ссылке

Всероссийский конкурс «Студент года. Педагоги»

К участию приглашаются студенты педагогических специальностей очной формы обучения, в возрасте от 18 до 27 лет на момент проведения финала конкурса, имеющие заслуги по направлению своего обучения. Для участия необходимо заполнить анкету в разделе «Студент года. Педагоги» в системе регистрации, которая опубликована в официальном сообществе.

Национальный музыкальный проект «Универвидение»

Участниками Проекта могут стать обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования России в возрасте от 18 до 35 лет, чьи достижения в музыкальном направлении в период с 1 января 2022 года по 1 сентября 2023 года подтверждены наградами региональных, межрегиональных, всероссийских конкурсов и фестивалей студенческого творчества, в том числе в составе творческих коллективов.

Этапы проекта:

Заочный этап с 12 сентября по 09 октября 2023 года.

Очный этап: с 6 по 12 ноября 2023 года в Сыктывкаре.

Подать заявку на участие можно по ссылке.

Всероссийский студенческий медиа-хакатон «Первые кадры»

К участию в проекте приглашаются команды и индивидуальные участники: сценаристы, операторы, режиссеры, продюсеры, актеры, актеры- дубляжа.

Участниками Проекта могут быть обучающиеся профессиональных образовательных организаций и (или) образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

Результаты заочного этапа публикуются на официальном сайте и в группе «Российская студенческая весна | Студвесна | РСМ» до 15 октября 2023 года.