Студентов ЮУрГУ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе

Стартовал Всероссийский конкурс детей и молодёжи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания».

Цель конкурса – развитие гражданской активности детей и молодёжи, а также создание возможности их участия в формировании доступной, благоприятной, комфортной и безопасной среды проживания в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Участниками могут стать молодые специалисты в сфере управления городским хозяйством от 18 до 25 лет.

Заочный этап конкурса проходит в сентябре-ноябре 2023 года, а финальный состоится в декабре 2023 года в Москве. Соорганизаторами выступили Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, некоммерческое партнерство «Центр инноваций муниципальных образований», Союз российских городов, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Всероссийский конкурс детей и молодёжи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания».

В качестве партнёров приглашены Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Союз малых городов России, Всероссийская Ассоциация развития местного самоуправления, а также Совет по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве.

С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте.

По вопросам участия в Конкурсе связываться с исполнительной дирекцией мероприятия по электронной почте orgkomitet[at]konkurs-upravdom[dot]ru и телефонам 8-985-2107630 (Дарья Жадобина); 8-916-3045495 (Ирина Милькина).